В Ленинградской области продолжают ликвидировать долгострои. Очередной объект готовится встречать жильцов во Всеволожском районе.

Как в среду, 8 февраля, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, введен в эксплуатацию пятый корпус жилого комплекса "Чистый ручей" в Сертолово, строительство которого началось еще в 2016 году. Ключи от квартир получат порядка 500 дольщиков.

Напомним, компания "Петрострой", которая помимо ЖК планировала возвести еще и школу на 825 мест, была признана банкротом.

Правительство региона возобновило работы над комплексом в августе 2021 года за счет привлеченных инвестиций. Пришлось дорабатывать проектную документацию и доделывать строительные работы: восстанавливать кровлю, менять часть неисправных коммуникаций, устанавливать окна и лифты и т. д.

" <...> Сложнее всего было подключить дом к внешним коммуникациям — их по договоренности с региональным правительством в ускоренном порядке проложил другой застройщик в рамках реализации своего проекта", — поделился вице-губернатор по строительству Евгений Барановский.

На сегодняшний день в Ленобласти готовится ко вводу в эксплуатацию еще один долгострой — второй корпус ЖК "Северный вальс" во Всеволожске.

Как писал 47news, ранее ключи пообещали пайщикам"Ладожской симфонии" в Шлиссельбурге.