Жители Подпорожского района Ленобласти могут прийти на специальную лекцию, чтобы узнать, как ищут потерявшихся людей, и как можно помочь в поисках.

Волонтеры "ЛизаАлерт" 18 апреля проведут вводную лекцию в Подпорожье. Мероприятие запланировано в многофункциональном молодежном центре "Атом", расположенном на Больничной улице, 19. Начало – в 18:00.

"Ленинградская область не самая большая в стране. Но кажется гигантской, когда речь идёт о поиске человека, потерявшегося в отдалённом районе. Подпорожье – самый дальний город Ленобласти. А сообщения о потерявшихся поступают из этих краёв регулярно. Особенно летом и осенью – леса здесь бескрайние, а поиски очень непростые", - говорят волонтеры.

Участники смогут больше узнать о работе отряда, а при желании - вступить в его ряды.

"Покажем поисковое оборудование. Познакомим с различными направлениями, включая домашние (искать и находить людей можно, даже не выходя на улицу). Поделимся историями из практики", - добавили в отряде.

Участие в лекции - бесплатное, как и все, что делает "ЛизаАлерт". Перед посещением мероприятия нужно зарегистрироваться. Подробная информация размещена здесь.  

В прошлом месяце, как писал 47news, вводные лекции прошли в Петербурге, Лодейном Поле, Всеволожске, Пикалево и Бокситогорске.