Проблемы с обеспечением обмундированием мобилизованных россиян, которые были выявлены, решены в большинстве случаев. Об этом отчитался генеральный прокурор России Игорь Краснов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В настоящее время мы продолжаем заниматься вопросами обеспеченности мобилизованных военнослужащих бронежилетами, другим обмундированием. Большинство проблем уже решено", - приводит слова Краснова пресс-служба Кремля 31 января.

Он уточнил, что органы прокуратуры контролируют поставки мобилизованным военнослужащим зимнего форменного обмундирования, а также формирование соответствующих складов и их сохранность.

Ранее премьер Михаил Мишустин заявил, что все недостающие материально-технические средства для российских военных должны быть направлены не позднее февраля. Он указал на необходимость ежедневного восполнения вооружения, военной и специальной техники, а также других средств.

Тем временем президент РФ Владимир Путин заявлял, что на встречах с руководством Минобороны говорит о проблемах с обмундированием для участников спецоперации. Кроме того, Путин пообещал разобраться с обеспечением горячим питанием военнослужащих.

В октябре прошлого года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что проблемы с экипировкой для мобилизованных россиян будут решены. Также говорилось о том, что Генпрокуратура России совместно с Федеральной антимонопольной службой проведут проверку из-за роста цен военное обмундирование, которое продают торговые сети.