Все недостающие материально-технические средства для российских военных должны быть направлены не позднее февраля. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин, уточнив, что важно непрерывно наращивать мощности предприятий оборонно-промышленного комплекса.

"Все недостающие по планам прошлого года материально-технические средства должны быть направлены в войска не позднее февраля и в полном объеме", — приводятся его слова в Telegram-канале правительства РФ 18 января.

Мишустин указал на необходимость ежедневного восполнения вооружения, военной и специальной техники, а также других средств.

Как уточняется, по предварительным итогам практически полностью реализованы планы по производству военной авиационной и автомобильной техники, ракетно-артиллерийского и бронетанкового вооружения, средств бронезащиты, всесезонного полевого обмундирования для снабжения войск.

24 февраля 2022 года началась специальная военная операция. На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин поручил создать для раненных в специальной военной операции центр реабилитации. Также предполагается создание системы адресного сопровождения участников спецоперации и их семей. Еще одно поручение касается лекарств и развития производства протезов, в том числе для обеспечения пострадавших в ходе спецоперации.