Транспортная полиция проводит проверку по факту гибели двух лосей во Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти. Животные оказались на путях прямо перед поездами.

Как сообщает Управление на транспорте МВД по СЗФО 30 января, накануне, около 22 часов на перегоне "Бородинское-Хиитола" электричка из Выборга наехала на лося, перебегавшего пути. В результате ДТП животное погибло, поезд задержался более чем на два часа.

В минувшую субботу, 28 января, еще одна смертельная авария с участием дикого животного случилась около 4 часов утра на перегоне "Пери-Грузино" во Всеволожском районе Ленобласти. Лося сбил грузовой поезд, задержек в движении это не создало.

На места происшествия выезжали транспортные полицейские. Информация о гибели животных передана в территориальное управление охотничьего хозяйства, сообщили в ведомстве.

Как писал 47news, природа региона также лишилась еще одного сохатого 26 января. На животное наехал поезд, ехавший из Петербурга в Сортавалу. От полученных травм лось погиб на месте.