Нетривиальный случай произошел на трассе в Выборгском районе Ленобласти. Водитель премиального авто при оформлении сотрудниками ДПС просто вышел из служебной машины, сел в свою и уехал на глазах изумленных понятых. Погоня, увы, успеха не принесла, как и перекрытие трассы. 47news знает номер и предполагает, что будет говорить лихой мужчина, когда его найдут. Предлагаем ему связаться с редакцией, а очевидцам погони присылать видео.   

Как стало известно 47news, около полудня 26 января на 160 километре трассы "Скандинавия" сотрудники отдельного специализированного батальона №2 ГИБДД остановили для проверки документов "Бентли" синего цвета с красивыми номерами "555". По предварительным данным, водитель был в состоянии, сравнимом с цветом его машины.

Красавца, как полагается, попросили присесть в служебную "Тойоту Камри" и начали оформлять протокол. Все чин по чину - и понятые нашлись. В какой-то момент водитель "Бентли" попросился выйти, подышать воздухом. Не отказали. При этом документы находились у него в руках. По словам очевидцев, недолго раздумывая, мужчина прыгнул за свой британский руль, нажал на газ и умчался в сторону Выборга. Погоня успеха не принесла, как и перекрытие трассы - "Бентли", видимо, уже проехала этот участок, а от создавшейся пробки загрустили  простые автомобилисты.    

Понятно, что нахала и его красавицу ищут. Другое дело, что теперь он может крепко отпираться - мол, мне документы отдали, подумал, можно ехать. И, скорее всего, к моменту разговора он будет трезвым.

Кстати, если у водителя "Бентли" есть своя версия инцидента, он может позвонить по телефону редакции в любом из мессенджеров 8 (911) 718-77-77, анонимность гарантируем. А если вы были очевидцем погони и сняли видео, можете присылать его на указанный телефон.