У жителя Всеволожского района Ленинградской области обнаружены оружие, боеприпасы и запрещенные растения, сообщили 47news в правоохранительных органах. А началась эта история с серии выстрелов в обидчика.

Как стало известно 47news, утром 22 декабря оперативники уголовного розыска зашли на участок 32-летнего жителя деревни Новая Пустошь Колтушского поселения. У него дома и в гараже обнаружены травматический пистолет "Оса", ружье, обрез, обоймы, россыпи патронов различных калибров от 5,6 до 7,62 миллиметра. В теплице сотрудники заметили восемь кустов, смахивающих на дурманящие растения, пару коробок и контейнер с курительным веществом.

Примечательно, что к мужчине пришли по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Речь о конфликте, который произошел еще летом.

По предварительным данным, в августе во время внезапной ссоры у девятиэтажки на улице Доктора Сотникова во Всеволожске человек из Новой Пустоши выстрелил в 36-летнего оппонента из травматического пистолета. У пострадавшего медики зафиксировали огнестрельные ранения щеки, груди и живота. Ранее сообщалось, что перед стычкой мужчины выпивали.

Подозреваемый из-за особенностей здоровья отпущен под подписку о невыезде.