Следственный комитет Ленобласти назначил проверку после падения 7-летней девочки в колодец заброшенного сооружения. Надзор не отстает.

Как сообщает СК Ленобласти 14 декабря, организована доследственная проверка по факту падения ребенка в колодец у лицея на улице Дружбы в Отрадном.

Сообщается, что после произошедшего на место выехала оперативная группа под руководством руководителя районного следственного отдела.

111.jpg

В областной прокуратуре также сообщили, что назначена проверка. Устанавливается принадлежность колодца и его собственник. Надзор выясняет, соблюдал ли тот требования законодательства при эксплуатации объекта.  

Как рассказали 47news в местной администрации, проверяется информация о назначении сооружения, куда провалился ребенок. Это может быть как бомбоубежище, так и заброшенный водораспределительный объект. 

Как ранее сообщал 47news, около семи вечера 13 декабря у лицея на улице Дружбы в Отрадном 7-летняя девочка каталась на "ватрушке" и внезапно упала в некий то ли люк, то ли колодец. Ее пришлось доставать спасателям с помощью лестницы.  Затем родители забрали ребенка домой. По предварительным данным, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.