Двое пострадавших при обрушении пятиэтажки в Нижневартовске скончались в больнице. Таким образом, число погибших увеличилось до шести, передает "Интерфакс".

Как сообщили в нижневартовской городской больнице скорой помощи 4 декабря, двое пациентов, пострадавших при обрушении жилого дома, скончались в больнице.

"По состоянию на 19:00 по Москве в результате происшествия пострадали 15 человек, из них 6 погибли, 4 госпитализированы в медицинские учреждения", - уточнили в МЧС.

По данным спасательного ведомства, работы на месте происшествия продолжаются. Пожарные проводят поэтажную проверку, тушат возгорание и разбирают завалы. Предположительно, под  завалами могут находиться три человека.

Как сообщал 47news, причиной взрыва газа могла стать разгерметизация газового баллона. По предварительным данным, хозяин одной из квартир на четвертом этаже собирался на рыбалку и занес баллон с 35-градусного мороза в дом. Резкий перепад температуры, предположительно, спровоцировал взрыв. По данным 47news, дом не газифицирован, как и большинство зданий в Нижневартовске.