Дом в Нижневартовске, в котором произошло обрушение двух этажей, - негазифицирован, как и большинство домов в городе. Источником взрыва, по предварительным данным, стал газовый балон, который хозяин занес с морозной улицы, рассказали 47news в экстренных службах.

По предварительным данным 47news, взрыв газа в пятиэтажном доме в Нижневартовске 4 декабря произошел из-за разгерметизации газового баллона. Хозяин квартиры на 4 этаже собирался на рыбалку и занес в дом с улицы, где стоит 35-градусный мороз, газовый балон. Из-за перепада температуры произошла разгерметизация, что спровоцировало взрыв.

Взрыв разрушил две квартиры на четвертом и пятом этажах. Хозяин газового балона и его сосед госпитализированы в тяжелом состоянии.

видео Sega Sega, паблик ЧП [В] Нижневартовске, vk.com

По данным 47news, дом не газифицирован. Отметим, что для Нижневартовска вообще нехарактерна газификация квартир, у подавляющего числа жителей города электроплиты. 

В МЧС России сообщили, что количество погибших в результате обрушения достигло 4 человек. Травмы получили 10 человек. Из здания эвакуированы 52 человека.

Как сообщает ТАСС, еще один пострадавший, до этого считавшийся пятым погибшим, был реанимирован.