На востоке Ленинградской области ожидаются мокрый снег и холодные ночи. Накануне там выпало до 9 сантиметров осадков, рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Как сообщил Колесов в своем телеграм-канале, к утру 31 октября высота снежного покрова в Тихвине достигла 9 сантиметров, в Вознесенье — 8 сантиметров, на других территориях — до 3-4 сантиметров. Осадки и похолодание в Ленобласти принес "штормовой" циклон. 

По прогнозам синоптика, день 31 октября станет самым холодным с начала осени. Однако уже завтра в регионе намечается потепление. С ним же придут новые осадки.

"Предстоящей ночью с запада приближается атмосферный фронт, который и принесет теплый воздух, но и осадки тоже. На востоке Ленинградской области осадки будут снова с мокрым снегом. Днем в Санкт-Петербурге относительно хороший день, с минимальным количеством дождя", — предупредил Колесов.

Несмотря на небольшое потепление, ночи в течение недели будут прохладными, особенно на востоке Ленобласти — там температура опустится до отрицательных значений. 

Днем температура воздуха в регионе составит от +3 до +8 градусов. 

Ранее 47news рассказывал, что 31 октября в Ленобласти ожидается переменная облачность, на западе без существенных осадков, а на востоке — местами умеренные осадки в виде снега. Температура воздуха будет варьироваться от +1 до +6 градусов.