Победой женского ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" завершился второй матч очередного тура чемпионата России против "Динамо-Уралочки-ЗМЗ" из Златоуста. Киришанки обыграли самого принципиального соперника со счетом 12:11.

Команды большую часть матча шли вровень. За 6 минут и 49 секунд до финальной сирены после точного броска Полины Поповой уральский коллектив повел – 10:7. И тут киришанки проявили чемпионский характер. Менее, чем за две минуты, Кристина Домахина, Екатерина Прокофьева и Дарья Рыжкова ликвидировали отрыв – 10:10. Команды еще раз обменялись голами, а за 57 секунд до финальной сирены при счете 11:11 Евгения Иванова забила победный гол от воды с дальней дистанции.

Самыми результативными игроками в составе киришанок в этот вечер стали Дарья Рыжкова, забросившая три мяча, а также Евгения Иванова, Екатерина Прокофьева и Надежда Глызина, в активе которых по два гола.

Другой матч этого игрового дня также стал противостоянием команд из Златоуста и Киришей, и ватерполистки "Динамо-Уралочки" взяли в нем верх над командой КИНЕФ-2 – 18:7.