Победой женского ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" завершился второй матч домашнего тура чемпионата России против подмосковного "Штурма-2002". Команда из Ленобласти выиграла со счетом 14:7.

Начало встречи получилось нервным. До концовки второй четверти ни одной из команд не удавалось оторваться в счете хотя бы на два мяча. При равенстве на табло (5:5) очень удачно вступила в игру голкипер "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Анастасия Комарова, которая отразила все девять первых бросков по своим воротам. И именно в этот момент хозяйки бассейна совершили решающий рывок.

В конце второго периода в контратаке Евгения Иванова впервые увеличила отрыв "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" до двух мячей. После этого ватерполистки "Штурма-2002" так и не смогли приблизиться в счете хотя бы на минимальную дистанцию. После счета 9:7 в пользу киришанок мячи и вовсе стали влетать только в ворота подмосковной команды. Итог — уверенная победа со счетом 14:7.

Напомним, что "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" – 20-кратный чемпион России.