Детям школьного и дошкольного возраста во Всеволожском районе Ленобласти предоставят льготы, если папа или мама мобилизовались.  

В родительских чатах центра образования "Кудрово" 10 октября распространилось сообщение о льготах для детей мобилизованных. Так, школьники получат бесплатное питание с 5 по 11 класс и смогут посещать все кружки, театрализованные представления и спортивные секции, если они расположены на территории учебного заведения. Информацию об этом 47news подтвердило руководство центра образования.

"Все платные задания будут бесплатны для детей, чьи папа или мама мобилизованы", — пояснил директор ЦО "Кудрово" Игорь Соловьев.

О мерах поддержки для детей мобилизованных ранее распорядился губернатор Александр Дрозденко. В числе мер также льгота на посещение детского сада, для региона она составляет 75% от стоимости. Однако не исключено, что в районе норма будет другой. 

Ранее 47news рассказывал о льготах для семей мобилизованных. В их числе подъемное пособие в размере 25% оклада военнослужащего на каждого члена семьи и медицинское обеспечение.