Четырнадцать человек госпитализированы после ДТП на федеральной трассе в Кингисеппском районе. На случай экстренной перевозки пострадавших дежурит вертолет, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, последствия ДТП на федеральной трассе "Нарва" 10 октября ликвидировала дежурная смена 124 пожарной части. На месте аварии работают девять человек, задействовав две единицы техники. Пожарные тушили загоревшийся грузовик.

Видео - пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти

По информации Telegram-канала правительства Ленобласти, в аварии один человек погиб, 14  пострадали. Детей среди них нет.

"Пострадавшие в средней степени тяжести госпитализированы в Кингисеппскую больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь. На месте происшествия работали три бригады скорой помощи и бригада санитарной авиации. Вертолет пока остаётся у больницы для возможной медицинской эвакуации", - сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на комздрав.

По уточненным данным, ДТП произошло около часа дня. 47news сообщал, что на 106-м километре трассы "Нарва", у деревни Гурлево, лоб в лоб столкнулись "КамАЗ" и автобус с маркировкой перевозчика  LuxExpress. Грузовик упал на бок и загорелся. В автобусе находилось 16 человек, в том числе двое водителей.

В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщили, что после аварии на участке федеральной трассы организовано реверсивное движение. Очевидцы рассказали нашему изданию, что есть версия о том, что  грузовик был подрезан легковым автомобилем, после чего врезался в автобус. Из-за руля достали застрявшего водителя.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники дорожной полиции и следователи ОМВД Кингисеппского района.