Двое госпитализированы и один человек погиб в ДТП в Лужском районе Ленинградской области. Машина удирала от инспекторов ДПС, врезалась в дерево и опрокинулась. За рулем, предположительно, был молодой водитель без прав, сообщили 47news в дорожной полиции.

Как стало известно 47news, поздним вечером 8 октября на улице Алексея Васильева в Луге произошла авария. По предварительным данным, автомобиль Kia Soul гнал от экипажа ДПС к Комсомольскому проспекту. Водитель не справился с управлением, в результате чего иномарка вылетела в кювет, опрокинулась и врезалась в дерево.

Один из пассажиров Kia, 28-летний безработный из Луги, скончался на месте происшествия. Его 19-летний попутчик госпитализирован в тяжелом состоянии и находится в реанимации. 

Управлял машиной, предположительно, 18-летний петербуржец без водительского удостоверения. Его увезли в больницу с травмами средней степени тяжести.

В паблике ВК "Подслушано в городе Луга" появились фото очевидцев. Пользователь Рома Волк опубликовал в комментариях с места происшествия:

NjOD0QjZk1u2G-s0fR8KJp3ZHLeVTrHPjBUwuk9PZQJdRBevzM7uWFPqmruN451b1UKIGPio7y6FgnloN3KSnNCY.jpg