Завершено расследование уголовного дела об убийстве в парке Всеволожского района Ленобласти. Обвиняемый вызвал жертву на рандеву через Telegram и принялся бить клинком.

Как сообщает 6 октября пресс-служба СК Ленобласти, завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего петербуржца, которому вменяют убийство с особой жестокостью. Материалы с утвержденным заключением прокуратуры переданы в суд.

По данным следствия, обвиняемый в сентябре прошлого года в Ржевском лесопарке расправился с обидчиком. На теле жертвы нашли не меньше 49 колото-резаных ран.

47news рассказывал, что обвинение предъявлено молодому петербуржцу Льву Масленникову. Его задержали в аэропорту "Пулково" перед посадкой на рейс в Армению. Убит был житель мегаполиса, который зарабатывал на жизнь услугами массажа и тренингами духовных практик. По версии СК, мотивом убийства стали отношения подруги обвиняемого с ныне покойным. На тот момент девушке было 15 лет. А в день убийства она отмечала совершеннолетие.

С жертвой Масленников два месяца переписывался в "Телеграме" от имени возлюбленной, а затем назначил встречу в парке. Подробнее об истории читайте в материале 47news.