Стало известно, как долго 18-летний петербуржец переписывался со специалистом по массажу, чтобы назначить ему под видом девушки смертельное свидание во Всеволожском районе Ленобласти. Пассия задержанного, ставшая причиной раздора, говорит, что узнала об убийстве по факту. Парочку задержали перед посадкой на рейс в ближнее зарубежье.  

Как стало известно 47news, задержанный 28 сентября по подозрению в убийстве 18-летний Лев Масленников собирался с подругой-ровесницей на рейс авиакомпании Red Wings в Армению, вылетавший в тот день в 17:35. Уголовный розыск остановил пару уже в Пулково.

По данным 47news, на допросе девушка задержанного сообщила, что узнала об убийстве по факту и не участвовала в его подготовке. Как сообщалось ранее, встрече предшествовала переписка в Telegram от имени этой барышни. Выяснилось, что общение длилось два месяца. Во время выезда на место убийства в Невском лесопарке под Свердлова Масленников показал следователю, как повалил на землю и бил жертву ножом. По его словам, оппонент сопротивлялся и боролся, а как было в деталях, он якобы не помнит. Примечательно, что совсем рядом с местом убийства проходит железная дорога - периодически по ней с приличным шумом проезжают электрички.    
 
Как сообщал 47news, уголовное дело по статье "Убийство" всеволожский отдел СК возбудил после того, как 25 сентября в лесу нашли изрезанное тело 30-летнего петербуржца. Известно, что он подрабатывал массажистом и психологическими практиками. На голове, шее и руках насчитали 45 колото-резаных ран. По версии СК, мотивом убийства стали отношения подруги подозреваемого с ныне покойным. На тот момент девушке было 15 лет. Совпадение или нет, но в день убийства у неё был день рождения, исполнилось 18 лет.

Подробнее об этой истории читайте в материале 47news "45 ножевых через Telegram. Как философ казнил то ли массажиста, то ли духовника".