В ведение ГУП "Леноблводоканал" передано водоснабжение и водоотведение Кингисеппского района Ленинградской области.

Как сообщила пресс-служба правительства 47-го региона 4 октября, хозяйство Леноблводоканала пополнилось более чем 200 объектами в Кингисеппском районе. Специалисты госпредприятия обещают повысить качество водоснабжения в районных поселениях. В ближайшее время планируется разработать инвестиционную программу по строительству, реконструкции и ремонту трубопроводов и других объектов. В первую очередь будут реконструированы водоочистные сооружения "Сережино" в Кингисеппе, отметил зампред облправительства Евгений Барановский.

Леноблводоканал предлагает жителям Кингисеппского района по всем вопросам, касающимся водоснабжения обращаться в аварийно-диспетчерскую службу предприятия: 8 (812) 409-00-0 — круглосуточно, а также в районное производственное управление — 8 (813) 743-24-57, 8 (813) 743-14-11. Кроме того, свои просьбы и предложения можно написать на странице предприятия в соцсети "ВКонтакте".

Сейчас ГУП "Леноблводоканал" отвечает за работу более 11 тысяч объектов водоснабжения и водоотведения в 15 районах Ленобласти.