Устанавливаются обстоятельства угонов в Бокситогорском и Тихвинском районах Ленобласти. Пассажиры набросились с кулаками на водителя иномарки, а неряшливый похититель спецтехники оставил в салоне три банки.

Как сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР), ночью 1 октября в районную полицию обратился 31-летний житель Пикалево. Он рассказал, что двое пассажиров пытались угнать его "Рено Логан". По предварительным данным, у бара на улице Горняков двое попросили водителя отвезти их в деревню Самойлово. Когда машина остановилась, пассажиры начали избивать мужчину и потребовали выйти из автомобиля. Отбившись, водитель рванул в сторону Пикалево.

Около семи утра на Школьной улице в Пикалево патрульные задержали младшего из предполагаемых агрессоров – 20-летнего жителя поселка Совхозный. Позже в полицейском спецприемнике оказался старший. По предварительным данным, оба приходятся друг другу родственниками. Возбуждено уголовное дело о покушении на угон.

Полиция соседнего Тихвинского района также расследует уголовное дело об угоне трактора. Оно возбуждено после того, как 30 сентября спецтехники хватились в деревне Мелегежская Горка. Синюю машину 2001 года выпуска нашли брошенной в шести километрах от деревни Клинец. В салоне трактора лежали три металлические банки объемом по поллитра каждая.