Автобазу правительства Ленинградской области пополнят два южнокорейских седана. В числе требований — двигатель мощностью до 150 лошадиных сил и возможность развивать скорость до 200 км/час.

По данным сайта госзакупок, 29 сентября завершился прием заявок на участие в конкурсе на поставку двух машин Kia Cerato для автобазы правительства Ленобласти. Начальная цена контракта — 4 млн 900 тысяч рублей. Стоимость одного автомобиля составит около 2,5 млн. Покупку оплатят за счет средств бюджетного учреждения.

Среди технических требований: мощность двигателя от 100 до 150 лошадиных сил, полная масса — не более 1,9 тонны, максимальная скорость — 200 км/час. 

Подрядчик должен доставить иномарки к зданию на улице Чехова в Петербурге в течение десяти рабочих дней со дня заключения контракта. 

Не так давно губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о планах пересадить чиновников на китайские автомобили. При этом он выразил надежду на возвращение корейских и японских автопредприятий на российский рынок. Подробнее об этом в материале: "Не пугай детей — пересаживайся. Китайский автопром наезжает на Ленобласть". 

Ранее 47news рассказывал, что администрация Романовского поселения Ленобласти покупает новую "Лада Веста". На покупку автомобиля выделили 1 млн 499 тысяч рублей из бюджета поселения.