Житель Ивангорода задержан за выходку у здания приозерской районной газеты, сообщили 47news в правоохранительных органах. Он рассказал, что именно заставило его бросить бутылки со смесью в редакцию.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 27 сентября сотрудниками уголовного розыска задержали 42-летнего жителя Ивангорода Богданова.

Ему вменяют попытку поджога редакции приозерской газеты "Красная звезда". Здание на улице Советской в Приозерске оказалось атаковано коктейлями Молотова накануне поздно вечером. До самого дома бутылки не долетели.

По предварительным данным полиции, Богданов оказался в Приозерске в командировке. Он работает специалистом по травле насекомых и выехал в райцентр на очередной заказ. Предположительно, взгляд мужчины зацепило патриотичное название издания.

"Вчера в состоянии алкогольного опьянения кинул бутылки с зажигательной смесью. Две даже. В связи с ситуацией в стране у меня болело сердце. Я не хотел вот этого всего видеть", – заявил он в полиции.

О задержанном известно, что родился в городе Находка Приморского края. На его странице в соцсети – пацифистская тематика, репродукции картин художника Васи Ложкина и многочисленные селфи. Несколько фото сделаны во время работы.