Лихой водитель на "Жигулях" удирал от инспекторов ГИБДД в Бокситогорском районе Ленобласти. Остановил его выстрел в воздух.

Как сообщает 26 сентября пресс-служба полицейского главка, на трассе А-114 "Вологда - Новая Ладога" у поселка Заборье патрульные ДПС обратили внимание на "Ладу", которая ехала с нарушениями Правил дорожного движения. Инспекторы потребовали остановиться, но водитель начал набирать скорость и попытался скрыться.

Экипаж пустился в погоню. Один из сотрудников неоднократно повторил требования об остановке. На улице Годовикова в Заборье он применил табельное оружие.

- Самое время, давай! - кричал напарнику один из сотрудников дорожной полиции.
- Последнее предупреждение, справа останавливайся! - кричал в громкоговоритель инспектор прежде, чем открыть огонь.

видео пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

- Злоумышленнику хватило предупредительного выстрела, после которого он остановился и сдался полицейским, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

В результате стрельбы пострадавших нет.

За рулем оказался 18-летний житель Заборья. Выяснилось, что машиной он управлял подшофе. В отношении него составлены административные протоколы по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения" и "Невыполнение требования об остановке".