Молодой человек устроил стрельбу в военкомате Усть-Илимска Иркутской области. Нападавший ранил военного комиссара Александра Елисеева, который в результате происшествия находится в реанимации, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

"В Усть-Илимске молодой человек устроил стрельбу в военкомате. Военком Александр Владимирович Елисеев находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии", - отмечается в сообщении.

СУ СК РФ по Иркутской области сообщает, что 25-летнего стрелка задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов".

Между тем сотрудники полиции и ФСБ задержали студента, подозреваемого в атаке на военный комиссариат в Ломоносовском районе Ленинградской области. У него обнаружены емкости с подозрительными кристаллами и жидкостями.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. 47news поговорил с тем, кто звонит в дверь с повесткой.