Массовая авария с участием шести автомобилей произошла на региональной трассе в Гатчинском районе Ленобласти. Две легковушки столкнулись и по касательной задели еще четыре машины. В результате ДТП пострадала женщина, сообщили 47news в полиции.

По предварительным данным 47news, около половины седьмого вечера 25 сентября поступила информация о ДТП на шестом километре трассы "Гатчина - Куровицы". У деревни Пижма произошел лобовой удар автомобилей "ВАЗ-2115" и "Тойота Ярис". В результате столкновения легковушки по касательной задели еще четыре автомобиля – "Шевроле Каптива", "Рено Каптюр", "Хенде Солярис" и "БМВ".

Судя по опубликованному в соцсетях видео, в аварии особенно пострадали "ВАЗ" и "Тойота", автомобили искорежило при ударе. Легковушки разбросало по проезжей части, другие водители их объезжали. Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", сейчас движение в районе аварии затруднено на протяжении 600 метров в сторону Гатчины.

Как уточнили 47news в полиции, в результате ДТП пострадала 22-летняя водитель "Тойоты", ее госпитализировали.

В ГУ МЧС по Ленобласти 47news сообщили, что на место происшествия выезжала дежурная смена 106-ой части. Спасатели производили расчистку проезжей части от автомобилей и смывали осколки.

Обстоятельства аварии устанавливаются.