В отношении подростка из Всеволожского района Ленобласти возбуждено уголовное дело. Того, кого он ударил, спасают нейрохирурги. Подозреваемого поместили в изолятор, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 24 сентября, районным отделом СК Ленобласти по Всеволожску возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего восьмиклассника из Кудрово. Ему вменяют "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия". Как рассказали собеседники в СК, подросток процессуально задержан и помещён в изолятор. По процедуре, его должны содержать в одиночной камере. 

В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения. Скорее всего, следствие будет просить  домашний арест, предполагают в полиции.   

Уголовное дело было возбуждено после того, как около шести вечера 23 сентября на детской площадке у дома на Европейском проспекте в Кудрово поссорились двое 14-летних школьников. Как сообщал 47news, один из них ударил другого по голове самокатом и скрылся. Медики зафиксировали у пострадавшего мальчика тяжелые травмы головы, переломы костей черепа. Состояние подростка оценивалось как крайне тяжелое, он помещен в реанимацию Всеволожской районной больницы.  

По данным 47news, пострадавшему проведена нейрохирургическая операция. Состояние остается тяжелым, ребенок в реанимации. Планируется перевод в "Детскую областную клиническую больницу".   

Известно, что после случившегося предполагаемый агрессор вместе с 39-летним отцом был доставлен в районный отдел СК Ленобласти. По данным полиции, семья ребенка полная и ранее в поле зрения полиции не попадала.