Больше половины ремонтов, запланированных в этом сезоне на региональных трассах в Ленинградской области, уже завершены. По обновленным дорогам можно доехать и до учебных заведений.  
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 1 сентября, дорожники уже отремонтировали почти 100 километров региональных трасс. Всего в этом сезоне запланировано обновление порядка 180 километров. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". 

Отмечается, что по новым дорогам можно доехать до детских садов, школ и центров дополнительного образования. Это 14 участков региональных магистралей во Всеволожском, Гатчинском, Выборгском, Ломоносовском, Кингисеппском, Лужском и Приозерском районах. Самый длинный из них — обновленный участок Красносельского шоссе от Романовки до Павловска через Коммунар, протяженность которого составляет около 17 километров. Самый короткий — четырехкилометровый отрезок трассы Лужицы — Первое Мая, проходящий через деревню Выбье.  
 
Как уточнили 47news в "Ленавтодоре", ремонты продолжаются, техника будет также активно работать и в сентябре. Дорожники ведут работы, исходя из погодных условий. Качество покрытия оценивает специализированная лаборатория.