В День знаний в одном из самых растущих поселков Ломоносовского района Ленинградской области начала работу новая школа. Учебное заведение рассчитано на 640 детей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, 1 сентября новая Инженерно-технологическая школа в Новогорелово приняла первых учеников. Участие в ее открытии принял губернатор Александр Дрозденко. На линейке он поздравил школьников и педагогов с Днем знаний и анонсировал год знаний в регионе.

"Следующий год в Ленинградской области будет Годом команды знаний. В России 2023 год объявлен Годом педагогов и наставников, а мы назвали это Годом команды знаний. Он для всех, кто хочет учиться, учить и делиться опытом с другими", — сказал он.

Школа в Новогорелово строилась с 2020 года в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Работы обошлись в 562 млн рублей. Четырехэтажное здание включает актовый зал, два спортивных зала с тренажерами и оборудованием для спортивных игр, медицинский блок, столовую, цифровые лаборатории и классы деревообработки и домоводства. Рассчитано учебное заведение на 640 мест.

Как сообщал 47news, школы Ленинградской области в этом году примут более 190 тысяч учеников, в том числе 25 тысяч первоклассников.