Губернатор Ленобласти рассказал о двух районах, где жители затрудняются сказать, кто у них глава администрации. По случайному совпадению, власть там у бывших сотрудников ФСБ. 

Во время заседания правительства Ленобласти в четверг, 25 августа, губернатор Александр Дрозденко привёл в пример результаты социологического опроса. Одним из пунктов был узнаваемость жителями руководителей своих территорий. Выяснилось, что граждане, проживающие в Кировском и Тосненском районах, вообще не помнят, кто является главой администрации.

Напомним, в Тосненском районе управляет Андрей Клементьев, бывший сотрудник ФСБ. В Кировском районе до осени 2021 года главой был Андрей Гардашников, тоже бывший сотрудник ФСБ. В конца прошлого года главой администрации временно был Андрей Шорников, но после конфликта с местной элитой он покинул территорию, с тех пор полноценного главы администрации у Кировского района нет.

- С Кировским районом ещё понятно. Но Тосненский прошу обратить на это внимание, - заметил глава региона.

Позже глава региона отметил, что в Кировском районе не слишком высоко оценивают работу правительства, что он связал с кадровыми пертурбациями.