Дорожники приступили к обновлению региональной трассы от Токсово в сторону Лехтуси во Всеволожском районе Ленобласти. Работы здесь начались досрочно по просьбам автомобилистов.  
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 18 августа, ремонтные работы стартовали на Токсовском шоссе. Дорожникам предстоит обновить порядка 13 километров в сторону Лехтуси.

Фото: Ленавтодор

 
В частности, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" специалисты уложат новое покрытие, укрепят обочины, поставят остановки и прочистят водопропускные трубы.

Отметим, что Токсовское шоссе довольно загруженное и давно нуждалось в ремонте. Автомобилисты Всеволожского района уже обращались с просьбами о новом покрытии. Поэтому ремонтные работы здесь стартовали досрочно, изначально планировалось их провести только в следующем году.

Тем временем во Всеволожском районе идут ремонты еще на шести региональных магистралях. Так, обновлен подъезд к деревне Коккорево, завершаются работы на дорогах между Кудрово и Колтушами, Сертолово и Агалатово. Недавно стартовал ремонт участка дороги "Юкки — Кузьмолово", а в ближайшее время техника выйдет на Выборгское шоссе.

Всего в этом году планируется обновить около 180 километров региональных дорог.