Задержка поездов в Крым на данный момент составляет от 1 до 3 часов, сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора перевозок "ГрандСервисЭкспресс".

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что пассажирские поезда, следующие в Крым, будут останавливаться под Феодосией с пересадкой людей на автобусы. Участок путей в Джанкойском районе был поврежден из-за взрывов боеприпасов. Оператор железнодорожных перевозок "ГранСервисЭкспресс" сообщил ранее, что 7 пассажирских составов задерживаются из-за остановки железнодорожного движения в Джанкойском районе Крыма, из них шесть в направлении Крыма, один из Крыма.

"Сейчас поезда задерживаются от 1 часа до трёх. Это касается поездов: 92 М Москва – Севастополь, 28 Москва – Симферополь, 180 Санкт-Петербург – Евпатория, 183 Мурманск – Севастополь", - говорится в сообщении.

Возгорание на огороженной площадке хранения боеприпасов с детонацией произошло в воинской части в районе села Майское в Крыму, сообщило ранее Минобороны РФ, принимаются меры по тушению пожара и выяснению причин возгорания, добавили в ведомстве. Порядка 2 тысяч жителей эвакуированы из поселка Майский. Установлено оцепление – пятикилометровая зона. Пострадали два человека.