Задержан подозреваемый в убийстве мужчины чье тело было найдено закопанным в Тосненском районе Ленинградской области. Его зарезали во Всеволожском районе, а затем отвезли за 80 километров. По версии СК Ленобласти, подозреваемый вымыл квартиру от крови, закинул убитого в арендованный автомобиль и отправился в путь. На все это смотрела женщина, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, 10 августа сотрудниками уголовного розыска был задержан 50-летний житель города Отрадное и 54-летняя петербурженка. Мужчина подозревается в убийстве 47-летнего гражданина Узбекистана, а женщина в сокрытии следов преступления.  

По версии следствия, ныне задержанная парочка выпивала с ныне погибшим в квартире дома на улице Юрия Гагарина в Отрадном. В какой то момент произошла ссора - мигрант получил несколько ударов ножом в шею и скончался. Его оппонент замыл от крови пол, взял каршеринговый автомобиль, погрузил в него тело и вывез в лес у деревни Коркино Тосненского района, где закопал убитого. К слову, это 80 километров пути. Известно, что с середины июня погибший находился в розыске как пропавший без вести.

Как сообщал 47news, труп был обнаружен случайно 17 июля. Районный отдел СК Ленобласти по Тосненскому району возбудил уголовное дело по статье "убийство". Тогда высказывались предположения, что тело пролежало в земле не менее двух месяцев.

Подозреваемый процессуально задержан. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Его подругу отпустили. Возможно, она будет в деле свидетелем, либо станет фигурантом дела по статье о "несообщении о преступлении".