В небе над городом Мурино в Ленобласти откроются мерцающие пионы и разорвутся короны. Так отметят годовщину со Дня образования поселения. 

Как сообщается на сайте госзакупок, до 15 августа принимаются заявки на участие в электронном аукционе по проведению праздничного фейерверка в День образования Мурино. Начальная цена контракта составляет 300 тысяч рублей. Средства выделят из бюджета городского поселения.

Согласно техзаданию, мероприятие будет посвящено 273-летней годовщине со дня образования Муринского городского поселения. Праздник пройдет 3 сентября. 

Первый салют запустят с парковки на Парковой улице в девять часов вечера. Он продлится четыре минуты. Общее количество зарядов — не менее 655 изделий, в том числе "римские свечи", "веер", "геометрия". Второй салют прогремит на Ручьевском проспекте. Начнется в десять часов и продлится пять минут. Потратят не меньше 1 250 зарядов: "с эффектами искрящихся шаров, трещащих пальм, мерцающих пионов, цветных звезд, разрывающихся серебряных и золотых корон".