Полиция и СК Ленобласти установили личность подозреваемого в нападении на двух отдыхающих на озерах во Всеволожском районе Ленинградской области. Им оказался 27-летний петербуржец.

Как стало известно 47news, сотрудниками уголовного розыска 10 июля был задержан 27-летний житель Петербурга Михаил Кузнецов. Его подозревают в убийстве одного мужчины и ранении другого на пляжах у Васкелово. Ранее областным следствием были возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство.

Напомним, 9 июля на берегу Лемболовского озера был ранен 32-летний житель Никольского. Мужчина отдыхал  на пляже с друзьями, пошел купаться и внезапно услышал хлопок и почувствовал резкую боль в спине. Пострадавшего госпитализировали с огнестрельным ранением. Со слов его друзей, незадолго до происшествия к ним подходил нетрезвый незнакомец в белой повязке на голове.

Еще одно нападение произошло неделю назад на озере Гупуярви. В 11 метрах от берега 33-летний петербуржец получил огнестрельное ранение и скончался на месте. Его товарищи рассказали, что ранее видели в лесу неподалеку незнакомого мужчину в камуфляже.

Как сообщили в СК Ленобласти, после убийства были запланированы определенные следственно-оперативные мероприятия. После второго случая было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и создан штаб под руководством главы СК Ленобласти Сергея Сазина для совместной работы с полицией и прокуратурой.

Ранее 47news сообщал о задержании подозреваемого. В ближайшее время наше издание покажет подозреваемого и расскажет о нем подробнее.