Пожарные занимаются проливкой очагов горения на полигоне бытовых отходов в Лужском районе Ленобласти. Гражданская техника перегревается, рассказали 47news в районной администрации.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, 3 июля продолжается тушение пожара на мусорном полигоне в поселке Мшинская. Задействованы 32 человека и 15 единиц техники, включая восемь цистерн с водой и семь единиц тяжелой техники.

Как рассказали 47news в местной администрации, из-за жары тяжелую технику - экскаватор, бульдозер и КамАЗы - применяют только ночью. В дневное время она сильно перегревается и не справляется с нагрузкой. К цистернам с водой это не относится - работы по проливке полигона продолжаются. Тем временем, местные жители жалуются на крайне неприятные запахи и задымление.  

Пожар на полигоне с коммунальными отходами начался вечером 2 июля. Спасатели обнаружили несколько очагов возгорания, расположенных на глубине, сообщал 47news. По словам местных садоводов, дым и запах от горящего полигона доносится до дачного массива "Мшинское".