Второй Западный окружной военный суд вынес приговор Дмитрию Михальченко - одному из фигурантов дела о хищении средств на строительстве резиденции президента в Ново-Огарево. Срок он получил ровно такой, как просил прокурор. 

Как передает ТАСС из зала суда 28 июня, отбывать срок Михальченко будет в колонии строго режима. Ему также назначен штраф в размере 1 млн рублей.   

Суд рассматривал дело с осени 2019 года. А в мае 2022 года по ходатайству Генпрокуратуру у Дмитрия Михальченко изъяли активы. В изоляторе Михальченко пробыл более 4 лет, отбывать ему осталось чуть больше 15 лет, сообщает "Фонтанка.ру".   
 
Справка:
Михальченко арестовали в марте 2017 года по делу о контрабанде алкоголя, а позже обвинили в создании преступного сообщества. По версии следствия, вместе с бывшим начальником службы инженерно-технического обеспечения ФСО, генерал-майором Игорем Васильевым, его бывшим подчинённым Дмитрием Улитиным, экс-главой предприятия "Атэкс" ФСО Андрем Каминовым и бизнесменами Сергеем Литвиновым и Борисом Мальцевым он осуществил схему по хищению бюджетных средств при исполнении заказов ФСО и растратил деньги, выделенные на президентское благополучие в резиденции в Ново-Огарёво. Всего якобы было похищено 1,5 млрд рублей.