Делегация Ленобласти в ДНР осмотрела разрушенное здание администрации города Углегорска.  Решено строить новое.

Губернатор Александр Дрозденко 11 июня побывал у разбитого здания администрации Углегорска. Этот населённый пункт подчинён Совету города Енакиево, над которым Ленобласть установила шефство.

Глядя на взорванный корпус, явно ещё советских времён, без окон и с обрушившейся крышей, Дрозденко предложил "забабахать современное" здание. Пусть небольшое, но новое. От кирпича решили отказаться в пользу "роквулских панелей", а также стекла и бетона.

фото телеграм-канала губернатора Ленобласти

В первый день знакомства с побратимской агломерацией Дрозденко отметил, что больше всего пострадали дороги в городах-спутниках Енакиево. Сам же подшефный город показался ему рабочим и ухоженным, несмотря на то, что находился много лет почти на линии фронта.

В Енакиево Дрозденко показали трамвайный парк, где работают преимущественно женщины. Предприятию, которое построено ещё в 1932 году, требуется печь для плавки алюминия. По докладу ленинградских специалистов составлена дорожная карта наиболее острых проблем города.

фото телеграм-канала губернатора Ленобласти

Ранее 47news сообщал, что 11 июня в город Енакиево Донецкой народной республики прибыл губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 47news приводил выдержку со встречи делегации Дрозденко с главой администрации Енакиево Романом Храменковым. Почему большому бизнесу надо приготовиться, читайте здесь.