В трамвайном цеху 1932 года постройки в подшефном городе Енакиево побывал губернатор Ленинградской области, приехавший в Донецкую народную республику. Его сводили в плавильную печь, а он поделился впечатлениями и пообещал помогать.

47news показывает, как 11 июня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осматривает один из объектов города Енакиево - трамвайный парк, построенный в 1932 году. "Возрастное предприятие", - отметил Дрозденко. Рабочие рассказывают, что начиналось все с одного маршрута.

Дрозденко сопровождают и местные чиновники, и серьёзные мужчины с автоматическим оружием. Внутри цехов запустение. "Списки того, что нужно, уже составлены, - говорит один из сопровождающих, добавляя: Пойдемте покажем плавильную печь, ее, считай, что нет".

Уже на улице Дрозденко делится впечатлениями. "Я пока сюда не зашел, тоже не понимал, о чем речь. Но то, что вы работаете в таких условиях, это уже подвиг. Будем помогать. Я думаю, что состав нужно точно будет заменить". Рядом председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

Как ранее сообщал 47news, 11 июня в город Енакиево Донецкой народной республики прибыл губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 47news приводил выдержку со встречи делегации Дрозденко с главой администрации Енакиево Романом Храменковым.

Почему большому бизнесу надо приготовиться, читайте здесь.