Миллионы рублей из бюджета направили на диспансеризацию чиновников Ленинградской области. До конца октября их ждут визиты к неврологу, хирургу, психиатру, наркологу и лор-врачу.

Комитет по госзаказу 6 июня объявил конкурс на проведение диспансеризации госслужащих, представителей исполнительной власти и мировых судей Ленобласти. В казне региона на эти цели предусмотрено 5 млн рублей. Диспансеризация одного человека обойдется в 2170-3200 рублей в зависимости от пола и возраста.

Контракт включает посещение терапевта, акушера-гинеколога, невролога, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, эндокринолога, психиатра, нарколога и уролога, а также сдачу анализов крови и мочи.

Кровь чиновников проверят на уровень холестерина, сахара, общего белка и другие показатели. Диспансеризация также включает флюорографию, электрокардиографию и маммографию. Срок оказания услуг — до 31 октября 2022 года.

Итоги аукциона подведут 20 июня.

Ранее 47news рассказывал, чиновников Ленинградской области застрахуют от травм, тяжелых болезней и смерти. Из бюджета на услуги выделено более шести миллионов рублей.