Встречу с молодым хищником в Лужском районе Ленобласти сняли на видео. 47news знает, как зовут того, кто спугнул косолапого.

В соцсетях 29 мая опубликована запись встречи человека с медведем в деревне Перечицы Толмачевского поселения. Автор видео Михаил рассказал 47news, что заметил косолапого два дня назад метрах в пятидесяти от указателя с названием населенного пункта.

"От меня до медведя метров 150 было, я из машины вышел только поснимать. В любой непонятной ситуации сразу в нее. В салоне на заднем сидении - собака, зовут Байкал", – описал детали встречи собеседник.

Судя по видео, автор громко окликнул хищника. Тот сначала обернулся, встав на задние лапы, повел носом в сторону очевидца и поначалу двинулся в его сторону. Но услышав лай собаки, ретировался.

 

Местные жители по-разному отреагировали на видео с участием медведя. Старожилы вспомнили, что медведей в деревнях видят практически ежегодно посление лет десять. В паблике ВК  "Подслушано в городе Луга" несколько пользователей обратили на небольшие размеры животного, предположив, что это совсем молодой медведь. Некоторые комментаторы переживают, как бы не встретиться со всеядным во время очередного похода в лес.

Ранее 47news рассказывал, что о бродящем по лесу под Гатчиной медведе сообщала администрация Сусанинского поселения. Местных жителей просят быть бдительными и по возможности без острой необходимости не заходить в лес.