В главке показали, как гонялись за похищенным квадроциклом. Нетрезвый водитель гнал из Всеволожского района Ленобласти в Петербург и не останавливался, пока не врезался в машину с мигалкой. 

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 25 мая опубликовало видео с погоней за 27-летним водителем на угнанном квадроцикле "CF МОТО Х8". 

Видео: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Наряд ДПС гнался за ним от проспекта Косыгина, но лихач не реагировал и только увеличивал скорость. Остановился он, лишь когда врезался в полицейский "Хендай Солярис" при перестроении.

"Полицейский-водитель поврежденного автомобиля помог наряду ДПС остановить и задержать беглеца. 27-летний угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен в полицию для разбирательства", — уточнили в главке.

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В погоню за нарушителем наряд пустился после того, как в полицию поступило сообщение об угоне. Около десяти вечера 21 мая 35-летний мужчина заявил, что у озера Круглое его избили двое малознакомых и отобрали квадроцикл. Стоимость техники хозяин оценил в полтора миллиона.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.