Пьяный и поэтому бесстрашный петербуржец отдубасил хозяина недешевой техники и пустился во все тяжкие из Всеволожского района Ленобласти в Петербург. На требования дорожной полиции не реагировал пока не врезался в машину ГИБДД. После сальто оказался вполне цел. Впереди уголовное дело и не только, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 24 мая всеволожской полицией возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Под подписку о не выезде отправлен 27-летний петербуржец. 

Произошла с ним эта неприятность после того, как около десяти вечера 21 мая в полицию поступило сообщение от 35-летнего мужчины. Он рассказал, что у озера Круглое в районе деревни Кяселево его избили двое мужчин и отобрали квадроцикл "CF МОТО Х8".

Примерно через час на проспекте Косыгина в Петербурге квадроцикл заметили инспекторы ГИБДД. На требование остановиться водитель лишь увеличил скорость. Началась погоня.

Примерно через десять километров, на улице Лабораторной, произошло столкновение со служебной "Хендай Солярис" - квадроцикл перевернулся. Водитель оказался цел и пьян. Прав на управление у него не было.   

К слову, хозяин оценил технику в полтора миллиона рублей. Поскольку, наверняка, потребуется ремонт, то претензии к "гонщику" будут не только уголовно-процессуальные.