Депутаты ЗакСобрания намерены потратить почти два миллиона рублей из казны Ленинградской области на слет партийцев и общественников. За пять лет расходы на его проведение выросли более чем в два раза. 

По данным сайта госзакупок, 25 мая Законодательное собрание Ленобласти объявило конкурс на организацию XVII слета общественных организаций и политических партий. Начальная цена контракта — 1 млн 890 тысяч рублей. 

Слет пройдет с 29 июня по 1 июля в поселке Лосево. Участие в нем примут 200 человек. Их разместят в двухместных и одноместных номерах с отдельным душем, шкафом и холодильником. Обязательное условие — наличие работающего телевизора.

Из активностей запланированы танцевальный вечер, конкурс стихосложения, интеллектуальная игра и спортивные соревнования. В их числе командный дартс, эстафета в мешках, заплыв на надувных лодках, волейбол и выполнение нормативов ГТО.

Кормить участников будут семь раз. В меню сладкие пирожки, свекольный салат, плов, куриный суп, греча, ленивые голубцы, омлет, фрикасе из курицы и другое.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 июня. Итоги подведут 6-го.

Расходы на слет растут несколько лет подряд. Так, в 2017 году на его проведение было выделено 850 тысяч рублей. В прошлом году слет обошелся областной казне в 1,6 млн.