Жители Ленинградской области с инвалидностью могут найти работу через службу занятости. Среди профессий — широкое разнообразие, начиная менеджером по продажам и заканчивая инструктором по лазертагу.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти 24 мая, с начала года в регионе трудоустроили 126 человек с инвалидностью. Обратившимся выбирали профессии разного профиля: например, старший менеджер по продажам в сфере недвижимости, заместитель генерального директора по безопасности, оператор розлива молочной продукции, трубогибщик, детский инструктор по лазертагу.

Служба занятости в свою очередь субсидирует компании, принимающих на работу людей с ограниченными возможностями. Компании получают поддержку на организацию рабочих мест и компенсацию зарплаты.

Отметим, что сейчас почти каждый ленинградец может найти в регионе работу. Как ранее сообщал 47news, Биржа труда помогает трудоустроиться мамам в декрете и пенсионерам. Для работников, находящихся под угрозой увольнения или сотрудников организаций, осуществляющих модернизацию производства, проводятся специальные образовательные курсы.