В Ленинградской области началась международная акция "Сад памяти" в память о погибших в Великой Отечественной войне. Она продлится до 22 июня.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, участники акции высадят ель, сосну, клен, дуб, яблоню и грушу. Всего запланировано 28 посадок с участием молодых активистов. Так, 3 мая состоится "день семейных посадок", а 25 мая, когда в школах традиционно проходит последний звонок, в акции "Сад памяти" примут участие выпускники.

В этом году деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны также посадят в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщила глава комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Уже 22 апреля акция "Сад памяти" прошла во дворе школы в Новогорелово. Там деревца посадили ученики Ломоносовского района и команда "Волонтеров Победы".

Чтобы присоединится к акции, надо зайти на официальный сайт садпамяти2022.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Ежегодная акция проходит уже третий раз. В этом году планируется высадить 180 тысяч деревьев.

Ранее 47news рассказывал, что в Ленобласти пройдет шествие "Бессмертный полк" в очном формате.