В Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края установлен "желтый" уровень террористической опасности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в соответствии с рекомендациями антитеррористической комиссии региона, сообщается на сайте администрации края.

- С сегодняшнего дня в этих муниципалитетах будет усилена работа всех наших правоохранительных органов, – приводит слова Кондратьева пресс-служба администрации.

"Желтый" уровень террористической опасности будет действовать до 20:00 26 апреля. В связи с этим жителям рекомендуют: в общественных местах обращать внимание на внешний вид и странности в поведении окружающих, брошенные автомобили, предметы, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, содействовать правоохранительным органам и относиться с пониманием к повышенному вниманию с их стороны.

Ранее высокий уровень террористической угрозы был объявлен в Брянской и Курской областях, а также в Кантемировском и Россошанском районах Воронежской области. "Желтый" — средний из трех существующих — уровень террористической опасности.