Действие программы туристического кешбэка продлили до 15 апреля, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Изначально ее планировалось закрыть раньше из-за ажиотажного спроса среди путешественников.

"Мишустин в Госдуме только что объявил о продлении окна продаж по программе туристического кешбэка на неделю - до 15 апреля включительно! То есть у всех желающих есть ещё целая неделя продаж с кешбэком! А так, окно продаж должно было завершиться завтра", - рассказала глава Ростуризма в своем телеграм-канале 7 апреля.

Отметим, что программа туристического кешбэка сначала должна была действовать до 30 апреля. Затем Ростуризм объявил, что закроет ее в ночь на 9 апреля из-за высокого спроса.

Туристический кешбэк позволяет возвращать до 20% потраченных средств на путешествие по России. Сейчас желающие отдохнуть могут в рамках программы отправиться в поездку до 30 июня, включая майские праздники.

В прошлом году программой воспользовались почти 1,7 млн россиян. Более подробно ознакомиться с условиями можно по ссылке.