Как поговорить со школьниками об антироссийских санкциях и их влиянии на экономику, придумали в Минпросвещения. Разработчиком урока выступил Институт стратегии развития образования Российской академии образования.

Как сообщает 5 апреля ТАСС, в школы направлены методические рекомендации по проведению всероссийского урока на эту тему. Занятие предусмотрено для учащихся 6-9-х и 10-11-х классов.

"...Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом Российской Федерации для противодействия санкциям со стороны недружественных стран", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что особый акцент в материалах сделан на характеристику политики импортозамещения, "которая проводится в России на протяжении последних лет". 

Напомним, что Евросоюз и США ввели в отношении России жесткие санкции из-за спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля. В ответ президент России поручил перевести расчеты за газ с "недружественными странами" на рубли. Также были приняты и другие антисанкционные меры.