Ночная погоня на улицах Петербурга закончилась задержанием пьяного мигранта, обитающего во Всеволожском районе Ленинградской области. Он не реагировал на выстрелы, ехал на красный, на встречку и продолжал жать на газ даже когда ему пробили колеса. Все-таки выскочив из-за баранки он рванул во дворы и резво пробежал пару сотен метров пока его не угомонили. Выручить пытался земляк - его предложение было, скажем так, щедрым.

Как стало известно 47news, около трёх часов ночи 8 марта на Дачном проспекте в Петербурге экипаж ГИБДД попытался остановить каршеринговый "Форд Транзит" - проходил рейд "Нетрезвый водитель". Но этот водитель лишь увеличил скорость, стал петлять, выезжать на встречку и проезжать перекрестки на красный. На включенные проблесковые маячки и требования остановиться по громкой связи категорически не реагировал.

Предупредительный выстрел в воздух шофера тоже не впечатлил. В итоге, сотрудник ГИБДД, на ходу, выстрелил по колёсам 12 раз и пробил оба левых колеса. Но и это не сразу остановило "Форд" - он продолжал движение на ободах. Заехав в один из дворов на улице Ветеранов, водитель выскочил из-за руля и бросился наутек. Забег закончился метров через двести когда его догнали и повалили на землю. Говорят, еще и брыкался.

Выяснилось, что задержанному 20 лет, приехал из Узбекистана, а зовут Умиджон. Зарегистрирован в Сертолово. От него разило алкоголем, а поведение было неадекватным. К слову, от медосвидетельствования он отказался и отправился трезветь в камеру.

Но это не конец. В фургоне был и пассажир, земляк водителя. Он щедро предложил дорожной полиции 20 тысяч рублей за решение вопроса. Его тоже оформили, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по даче взятки.