Участники команды, приехавшей на сборы в Приозерский район Ленинградской области, пожаловались на симптомы отравления. Среди детей четверо петербуржцев и ребенок с Урала, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины четвертого дня 27 февраля в приозерскую полицию поступило сообщение о недомогании у юных постояльцев базы отдыха "Зеленая деревня" в поселке Овраги. По предварительным данным, после завтрака пятеро мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет пожаловались на рвоту и диарею. Среди подростков четверо петербуржцев и ребенок из Свердловской области. Известно, что утром детей кормили хлопьями с молоком и манной кашей.

В администрации базы отдыха "Зеленая деревня" 47news рассказали, что группу из 12 детей разместили 24 февраля. Все подростки в возрасте от 11 до 15 лет - члены команды по водно-моторному спорту - участвовали в сборах. Они должны закончиться 7 марта.

- Сопровождающие детей взрослые от помощи скорой отказались, в больницу никто не уехал. Все на базе, проводится проверка, - сообщили там.

По данным 47news, на базу выезжали сотрудники областного управления Роспотребнадзора. Предварительно установлено, что дети перенесли ротавирус. Проверку по факту произошедшего проводит районный отдел СК Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, до приезда медиков состояние детей улучшилось. Сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора по Ленобласти нарушений не выявлено, взяты мазки для проведения лабораторных исследований, опрошены дети и тренерский состав. Угроза жизни и здоровью отсутствует, самочувствие детей стабилизировано.